Редакторы районных газет обучались работе в условиях рынка

20 сентября 2005, 10:39, ИА Амител

В Алтайской академии экономики недавно состоялся семинар для группы главных редакторов районных газет по программе "Средства массовой информации в условиях рынка". Обучение было организовано кафедрой "Связи с общественностью", Центром дополнительного образования ААЭП совместно с комитетом по печати и информации администрации Алтайского края.

Как сообщили в Алтайской торгово-промышленной палате, в обучении приняли участие главные редакторы 13 районных газет. Слушатели программы приехали из городов Рубцовска, Новоалтайска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, сел Мамонтова, Кулунды, Косихи, Залесова, Поспелихи, Угловского, р. п. Павловска.

В программу были включены актуальные темы и вопросы, стоящие сегодня как перед краевыми, так и перед небольшими районными СМИ: пути оптимизации наращивания тиража и сетей распространения газеты, коммуникационный менеджмент, основы рекламной деятельности газеты, проведение информационной кампании в СМИ, жанровая палитра изданий.

Большой интерес у слушателей вызвало выступление профессора Луизианского университета Рональда Серега. Необходимо отметить, что ААЭП не впервые принимает столь высокого гостя. Это является свидетельством расширения и укрепления международных связей вуза в сфере образования и предоставления качественных образовательных услуг для специалистов, желающих повысить свой уровень квалификации в самых разных областях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров