В Барнауле на скамье подсудимых оказался угонщик дорогих иномарок

24 июня 2005, 10:10, ИА Амител

Закончился криминальный бизнес для одного из жителей Шелаболихинского района Алтайского края, который в течение нескольких лет промышлял угонами дорогих иномарок в городах Бийске и Барнауле. Угонщика крал автомобили даже с охраняемых автостоянок.

Как сообщил старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Алтайского края Сергей Черкашин, в сентябре 2004 года на улице Ядринцева в городе Барнауле сотрудниками милиции был задержан водитель автомобиля "Тойота-Камри". Оперативники располагали информацией о том, что задержанный мужчина занимался угонами автотранспорта.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела выяснилось, что на счету задержанного 32-летнего Вадима Каштанова по крайней мере три угнанных автомобиля общей стоимостью более миллиона рублей.

В ноябре 2003 года в городе Бийске обвиняемый угнал от кафе "Ривьера" автомобиль "Тойота-Калдина" стоимостью 300 тысяч рублей.

21 января 2004 года жулик проник через сетку забора на автостоянку "Изумрудная" в городе Барнауле, откуда угнал автомобиль "Тойота-Ленд-Круизер" стоимостью 600 тысяч рублей.

14 апреля 2004 года он, в сговоре с не установленным следствием лицом, совершил хищение автомобиля "Тойота-Виста" стоимостью 360 тысяч рублей. Причем для этого преступники несколько часов преследовали свою добычу, а когда хозяин "Висты" вошел в одно из административных зданий, оставив свой автомобиль на улице, угнали инормарку.

Помимо того, что Вадим Каштанов сам угонял автомобили, он занимался и перепродажей угнанных автомобилей, используя поддельные документы. Следствию удалось доказать сбыт по фальшивым паспортам по крайней мере двух иномарок: "Ауди-6" и "Тойоты РАВ-4".

Как сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, уголовное дело по обвинению Каштанова в угонах автотранспорта и подделке документов, прокуратурой направлено на рассмотрение Октябрьского районного суда города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров