На Алтае более 121 тысячи детей этим летом отдохнут в загородных и школьных лагерях

22 июня 2005, 11:57, ИА Амител

На сегодняшний день в 71 загородном лагере в крае отдыхает более 11 тысяч детей. В нескольких загородных лагерях сейчас завершается подготовительная работа, заезд состоится в ближайшие дни, - сообщает пресс-служба администрации края.

По данным комитета администрации края по образованию, в среднем в загородных районных лагерях отдыхает примерно по сто детей за смену, в загородных городских - по 250-350 школьников. Самые многочисленные смены - в лагерях "Крылатых" и "Юность", в них отдохнут 800 и 470 детей соответственно.

В трех лагерях уже завершены первые краевые профильные смены. Так, на базе лагерей "Алтай", "Селена" и "Уба" проведены военно-спортивная игра "Зарница", профильная смена юных экологов "Сохраним биосферу" и смена юных туристов. В лагере "Селена" начала работу вторая профильная смена для талантливых детей "За волшебной дверью творчества".

Летом в лагерях пройдут и другие профильные смены. Например, на озере Ая в лагере "Березка" состоится творческая смена "Семь цветов радуги" и смена для лидеров "Новое поколение". Юные журналисты и спортсмены отдохнут в лагере "Алтай". Более 500 воспитанников краевой детско-юношеской школы олимпийского резерва примут участие в спортивных олимпиадах в рамках президентских состязаний на базе лагеря имени В. Смирнова Первомайского района.

Кроме того, для более 50 тысяч детей края начался отдых в лагерях с дневным пребыванием. Сегодня на базе школ и учреждений дополнительного образования действует около 1000 таких лагерей.

Всего в крае в летний период запланировано оздоровить более 121 тысячи детей и подростков в загородных лагерях, санаториях и лагерях с дневным пребыванием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров