Путин слишком занят, чтобы встретиться с алтайскими детьми-инвалидами

03 июня 2005, 13:54, ИА Амител

Сегодня стало известно, что Министерство по здравоохранению и социальному развитию купило билеты на самолет четверым семьям с Алтая - Чиркиным, Морозовым, Колногу-Зенковым и Федяниным. "Такое ощущение, что от нас хотят очень быстро избавиться. Чтобы мы больше не ехали через всю Россию и не поднимали людей на акции протеста", - говорит руководитель группы Галина Федянина. 9 июня утром алтайская делегация прилетит в Барнаул.

Сегодня же депутат ГД Олег Смолин (КПРФ) сам назначил встречу нашим матерям с тем, чтобы обсудить вопросы и проблемы, которые возможно решить на региональных уровнях. А вчера с нашими детьми-инвалидами состоялись съемки программы "Момент истины". Ребята из съемочной группы посоветовали мамам с детьми вообще не уезжать из Москвы - "Иначе все ваши усилия буду напрасны. Вам надо держаться до последнего, пока Путин не примет вас, - сказали они. - И вообще, если соберетесь куда-то идти, даже в приемную Путина - сообщите всем СМИ, тогда на событие будет другая реакция".

По словам Галины Федяниной, в Москве практически уже никто не интересуется акцией детей-инвалидов. Мамы с детьми несколько раз ходили в администрацию президента, но каждый раз им отвечают там, что ни президент, ни кто-то другой больше не сможет встретиться с ними - нет времени на детей, проехавших через всю страну на электричках ради встречи с Путиным.

"Сегодня утром мы позвонили в приемную еще раз. Разговаривали с неким Анатолием Филатовым и просили организовать передачу писем матерей президенту в присутствии московских СМИ. На что г-н Филатов ответил: "Такой вариант не приемлем. Отдайте их лучше мне".

Сегодня вечером мамы детей-инвалидов вместе с руководителем программ социальной защиты населения Центра социальных исследований и инноваций Александром Лысенко будут решать, поднимать ли инвалидов на еще одну всероссийскую акцию? Ведь проблемы детей-инвалидов так и остаются нерешенными - встреча с Михаилом Зурабовым ничего им не дала.

Поразительно, что президент таким банальным способом - своей занятостью - отвязался от встречи с мамами и детьми-инвалидами. Как говорит Вера Волошина, председатель общественной организации родителей детей-инвалидов: "Никто не мог подумать, что Путин не встретится с ребятишками, даже 1 июня про них забыли. Ну хотя бы Людмила Путина встретилась с ними. Ведь она в первую очередь мать...". Об этом сообщает ИД "Алтапресс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров