Сегодня в ДК г. Барнаула состоялось торжественное собрание, посвященное 40-летию ОАО "Алтайкрайгазсервис"

02 июня 2005, 17:24, ИА Амител

В зале собрались члены большого коллектива "Алтайкрайгазсервиса": представители филиалов предприятия, действующих в городах и районах края, ветераны и молодежь.

В торжественном заседании принимали участие председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, председатель комитета администрации края по промышленности Александр Шепшелев, глава администрации Барнаула Владимир Колганов и председатель Барнаульской городской думы Сергей Краснов.

Открывавший заседание генеральный директор ОАО "Алтайкрайгазсервис" Сергей Тевонян был немногословен: "На мой взгляд, коллектив "Алтайкрайгазсервиса" с честью справляется с поставленными задачами, поддерживая репутацию добросовестных тружеников, сформировавшуюся еще в 60-е годы. Мы по-прежнему являемся крупнейшими реализаторами сжиженного газа и в Российской Федерации, и в Сибири, и на Дальнем Востоке. У нас по-прежнему замечательный коллектив. По поручению Cовета директоров я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, благополучия, удачи во всем и хороших дел впереди".

И в дальнейшем все поздравления, звучавшие со сцены ДК Барнаула, были немногословными, но искренними и, как говорится, по делу: всем работникам "Алтайкрайгазсервиса" желали любви, здоровья и успехов в работе на благо жителей края. Добросовестная работа высококвалифицированных специалистов предприятия была отмечена многочисленными наградами: Почетные грамоты и Благодарственные письма Алтайского краевого Совета народных депутатов вручил председатель комитета КСНД Александр Назарчук, Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Алтайского края - председатель комитета администрации края по промышленности Александр Шепшелев, Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Барнаула и Барнаульской городской думы - Владимир Колганов и Сергей Краснов.

Праздничную атмосферу торжественного заседания подчеркивало участие в нем лучших творческих коллективов: ансамбля классического танца "Эос" и вокальной студии "Гамаюн", народного театра танца ДК Барнаула...

Справка. 10 мая 1965 года приказом отдела коммунального хозяйства Алтайского крайисполкома было создано управление краевого газового хозяйства. В том же году был газифицирован целинный совхоз "Алтай" (Табунский район), именно со степных районов и города Славгорода была начата газификация края. Сегодня по объему потребляемого газа Алтайский край занимает одно из лидирующих мест в России. В настоящее время в крае работают 8 газонасосных станций, 3 газонаполнительных пункта, 32 автозаправочные станции. Услугами ОАО "Алтайкрайгазсервис" пользуются более 1,5 млн. жителей края, предприятие реализует в среднем 58 тыс. тонн сжиженного газа в год. В структуру предприятия входит 10 филиалов и более 70 участков во всех районах и городах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров