Новая структура исполнительных органов власти края окончательно будет сформирована к сентябрю

25 мая 2005, 15:29, ИА Амител

Глава администрации края Михаил ЕвдокимовНапомним

, что 11 мая Михаил Евдокимов обратился с просьбой к руководящему составу администрации края написать заявления о добровольном сложении полномочий. Вице-губернатору Михаилу Козлову было поручено к 18 мая сформировать предложения по структуре и персональному составу руководителей подразделений администрации края.

А спустя два дня на встрече с журналистами заместитель главы краевой администрации Михаил Козлов объяснил, что меры, принимаемые краевой администрацией по реформированию системы органов исполнительной власти, вызваны несколькими причинами. Главной из них стала неудовлетворительная оценка работы краевой администрации, дважды вынесенная депутатами Крайсовета. Кроме того, прошел уже год после вступления Михаила Евдокимова в должность губернатора. За это время изменились требования к работе и объективные условия, в которых краевой администрации приходится принимать решения, не всегда и не везде персоналии соответствовали поставленным задачам. Поэтому аппарат власти требует изменений и корректировки.

На сегодняшней пресс-конференции Михаил Козлов заявил о том, что все запланированные к 20 мая работы выполнены. "Документы, которые касаются положения аппарата, его структуры и распределения полномочий между заместителями главы краевой администрации находятся в Москве у Михаила Евдокимова, он с ними работает в администрации президента. Мы хотим, чтобы их посмотрели компетентные специалисты, оценили наши подходы и в чем-то нас, может быть, поправили. Я думаю, что через несколько дней эти документы приобретут нормативную силу и вступят в действие. Соответственно, аппарат администрации будет работать в новом формате", - подчеркнул вице-губернатор.

Предполагается, что более четко будут распределены обязанностями между заместителями главы администрации. Будут отдельно выделены промышленный и социальный блоки, экономика и инвестиции, вопросы промышленности, транспорта и связи и т.д. Кроме того, численность центрального аппарата краевой администрации будет сокращена. При формировании новой структуры прослеживается ориентация на прообраз правительства, останется институт первого заместителя главы краевой администрации.

После того как руководящий состав поработает в новой структуре в течение трех месяцев, будут подготовлены конкретные предложения по улучшению аппарата. В окончательном виде администрация края будет сформирована к сентябрю.

"Мы обсуждали этот документ с депутатами АКСНД на первых этапах подготовки, в дальнейшем (думаю, что это внутреннее дело администрации вследствие разграничения полномочий между законодательной и исполнительной властями) разработка документов шла непосредственно в стенах краевой администрации", - сообщил заместитель главы краевой администрации Михаил Козлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров