Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе с Днем Победы

09 мая 2005, 08:17, ИА Амител

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Великой Победы!

60 лет отделяет нас от мая сорок пятого года. Но Ваш подвиг не имеет срока давности ни в истории России, ни в сердцах поколений. С каждым ушедшим годом от Великой Отечественной войны героизм советского народа на фронте и в тылу приобретает для нас все большее значение и смысл.

Из Сибири на войну уходили тысячи защитников, которые доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной. Здесь, в тылу, ковалось оружие Победы, были развернуты сотни военных госпиталей, откуда бойцы, залечив раны, снова уходили на фронт. Сибирь и сибиряки все сделали для Победы.

9 мая - это день всенародной гордости и всенародной памяти. Это символ героического прошлого и величия духа нашего народа. Мы благодарны тем, кто мужественно защищал родное Отчество, кто в жестоких боях отстоял право будущих поколений на мирную жизнь, кто вернувшись с войны, не жалея своих сил и здоровья, восстанавливал разрушенное народное хозяйство.

Вечная слава и память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины! Низкий поклон и безграничная благодарность ныне живущим!

Дорогие ветераны! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи!

Полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе

Анатолий Квашнин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров