74-летний житель Барнаула осужден на 4 года строгого режима за сбыт наркотиков

28 апреля 2005, 18:53, ИА Амител

Четыре года лишения свободы в колонии строгого режима получил 74-летний житель Барнаула Николай Иванов (фамилия изменена) за попытку поторговать наркотиками. Прежде не судимый мужчина раздобыл 25 граммов героина и решил им торговать, - сообщает "Алтайская правда".

Как рассказала помощник прокурора Индустриального района Барнаула Олеся Банщикова, 4 августа 2004 года Николай у себя дома обменял 0,35 грамма героина на пять мешков цемента. Он не подозревал, что о его планах сбыть наркотик и на вырученные деньги построить веранду уже известно в управлении Госнаркоконтроля по краю. Сразу же последовал обыск дома Николая, и остальные 24 с лишним грамма героина, расфасованные в кусочки фольги, были конфискованы.

В суде Иванов признал себя виновным частично. Он рассказал, что хранил только тот героин, что отдал за цемент. Якобы наркотик ему дал недавно гостивший племянник в качестве средства, которое хорошо помогает при болях в желудке. Но такое дорогое "лекарство" старик предпочел "пустить в дело". А про остальные 75 пакетиков с героином он ничего не знал.

Суд назначил Иванову наказание ниже низшего предела, учитывая его пожилой возраст, состояние здоровья, а также то, что преступление он не смог довести до конца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров