В Барнауле обсудили вопросы повышения качества и конкурентоспособности алтайской сельхозтехники

13 апреля 2005, 08:29, ИА Амител

Проблема продвижения алтайской сельхозтехники на внутрирегиональный рынок обсуждалась вчера, 12 апреля, на круглом столе в "Агроцентре", - сообщает пресс-служба администрации края.

Организатором совещания выступил комитет администрации края по промышленности. В заседании также приняли участие представители ГУСХ Алтайского края, промышленных и агросбытовых предприятий края, а также Алтайской машинно-испытательной станции.

Как отметил председатель комитета по промышленности администрации края Александр Шепшелев, администрация края намерена поддерживать предприятия сельхозмашиностроения края в развитии производства.

Участники форума обсудили вопросы повышения качества и конкурентоспособности продукции, снижение издержек производства и отпускной цены, организацию сервисного и послегарантийного обслуживания.

По словам Александра Шепшелева, сегодня важно найти такие пути взаимодействия, которые будут выгодны как производителям сельхозтехники и ее потребителям, так и торгующим организациям.

По итогам совещания принято решение об организации на территории ООО "Агроцентр" постоянно действующей выставки продукции сельхозмашиностроения края. Производителям сельхозтехники предложено в ближайшее время рассмотреть возможные варианты сотрудничества с агроснабженческими организациями. Также принято решение об оказании поддержки в развитии производства ОАО "Большереченское агроремпредприятие", ООО "Авторемзавод Леньковский" и ЗАО "Рубцовский завод запчастей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров