Сегодня в Барнаульском юридическом институте МВД России состоится выпуск слушателей

30 марта 2005, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, в Барнаульском юридическом институте МВД России состоится очередной, 14 по счету, выпуск слушателей сокращенной формы подготовки сотрудников органов внутренних дел, имеющих высшее неюридическое образование.

Как сообщает пресс-служба БЮИ, такая форма подготовки сотрудников ОВД в институте существует с 1993 года. За это время обучено более полутора тысяч человек. В основном это сотрудники подразделений органов внутренних дел Алтайского края, уже имеющие техническое, педагогическое, экономическое, военное высшее образование.

Начальник факультета повышения квалификации полковник внутренней службы Константин Щербаков отметил, что за плечами выпускников этого курса - месяцы напряженной работы, изучения юридических дисциплин и специальной техники, применяемой в органах внутренних дел, огневой и тактико-специальной подготовки. Время не прошло даром: 52 офицера милиции - слушатели курса сокращенной формы подготовки сотрудников ОВД - получили квалификацию "юрист" по специальности "Правоохранительная деятельность" и дипломы о среднем профессиональном образовании. Четверо из них закончили обучение с отличием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров