Обрушившийся в Рубцовске дом будет восстановлен в течение ближайших месяцев

29 марта 2005, 08:07, ИА Амител

Администрацией края принято решение полностью восстановить обрушившийся в Рубцовске дом уже к маю этого года. В настоящее время основные строительные конструкции уже убраны, дом огорожен. Специалисты "Алтайкоммунпроекта" проводят экспертную оценку здания и разрабатывают проект его восстановления.

Как сообщил на прошедшей 28 марта пресс-конференции председатель краевого комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Геннадий Куликов, финансироваться работы по восстановлению дома будут осуществлено из местного и краевого бюджетов. Из местного бюджета уже выделено 220 тыс. рублей на проведение первоначальных мероприятий. Геннадий Куликов подчеркнул, что на ближайшие дни этих средств вполне достаточно.

"В течение недели будут выделены остальные средства. Объем их будет определен по результатам экспертизы, но уже сейчас можно сказать, что понадобится около 10 млн. рублей. Сроки восстановления также будут определены после экспертизы, но до мая это нужно сделать", - заявил председатель краевого комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров