В Бийске создана "Бийская коммунальная компания", объединяющая 3 предприятия ЖКХ

04 марта 2005, 08:18, ИА Амител

По словам генерального директора "Бийской коммунальной компании" Юрия Деревяннова, объединение "Водоканала", "Межрайонных энергетических сетей (МЭС) и "Бийского теплоэнергопредприятия" (ТЭП) в одно предприятие было вызвано жизненной необходимостью.

Решение о создании открытого акционерного общества "Бийская коммунальная компания" принималось на уровне администрации города и края. Вошедшим в него предприятиям было необходимо привлечение частного капитала. При этом все имущество остается собственностью муниципалитета, который в любое время имеет право расторгнуть договор.

По мнению Юрия Деревяннова, объединение трех производств выгодно, прежде всего, тем, что если у одного из них возникнут финансовые трудности, средства можно будет привлечь из двух оставшихся. Такая возможность уже благоприятно сказалась на работе "БиТЭП", так как данная организация ранее терпела много убытков.

Частный капитал будет вкладываться в развитие предприятий и, прежде всего, в новое оборудование. Уже летом планируется разработать проект постройки станции обезвоживания на "Водоканале" и закупить новые котлы для "БиТЭП".

Юрий Деревяннов утверждает, что у организаций, входящих в "БКК", больше не будет проблем с кредитами и с заработной платой, - сообщает ТРК "РИФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров