На Алтае начал работу филиал "Российского общества инженеров нефти и газа"

03 марта 2005, 15:52, ИА Амител

Созданная в 2000 г. в Самаре Общероссийская общественная организация "Российское общество инженеров нефти и газа" (РОСИНГ) объединяет в своих рядах сторонников активной интеграции достижений науки в современное производство, - сообщает "Алтайская правда".

Начавшаяся в 2004 году активная работа "РОСИНГа" на территории края привлекла внимание научно-исследовательских институтов, финансовых структур и производств. На первом в этом году собрании Алтайского филиала 7 человек подали заявление на вступление в "РОСИНГ". Среди них декан химического факультета АГУ, доктор химических наук, профессор Наталья Базарнова, ее заместитель кандидат химических наук Игорь Катраков, директор Федерального государственного унитарного предприятия "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка" при Министерстве сельского хозяйства РФ в Алтайском крае Олег Шершнев.

Ближайшие цели, стоящие перед Алтайским региональным отделением "РОСИНГ": участие наших специалистов и ученых в опытно-конструкторских работах, прикладных исследованиях, связанных с нефтегазодобывающим комплексом, поддержка наиболее значимых и перспективных разработок творческих научных коллективов.

Планируется также непосредственное вхождение алтайских инженеров и ученых в работу отраслевых и региональных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров