Два предприятия представили Алтайский край на международной выставке продтоваров "Продэкспо-2005"

22 февраля 2005, 16:53, ИА Амител

С 14 по 18 февраля 2005 года в Москве проходила XII международная выставка продовольственных товаров "Продэкспо-2005".

На выставке была представлена продукция таких известных торговых марок как "Макфа" (г. Челябинск), "Pasta Zara" (Италия), "Байсад" (г. Кисловодск), "Беляевские продукты" (г. Новокузнецк), Maltagliati (Италия).

Алтайский край был представлен макаронной продукцией ОАО "Алмак" и мукой АПК "Русское поле". За свое качество алтайские макароны из твердых сортов пшеницы были удостоены самой высокой награды - золотой медали выставки. Алтайская же мука получила заслуженную бронзовую медаль. Как отметили эксперты выставки, участвовавщие в выставке алтайские предприятия находятся в числе лидеров в производстве муки и макаронных изделий.

"Участие нашей компании в выставке позволило расширить географию рынков сбыта, установить новые партнерские отношения, - комментирует победу генеральный директор АПК "Русское поле" Борис Беньковский. - Мы гордимся тем, что Алтай на международной выставке выглядел более чем достойно. Эти награды не только и не столько наши - они, прежде всего, по праву достались Алтаю, алтайским труженикам, алтайской земле. Медали в очередной раз подтвердили простую истину - Алтаю есть чем гордиться и есть с чем выходить на международный рынок".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров