Сегодня завершится очередной этап дистанционного конкурса "Веселые ребята"

21 февраля 2005, 10:55, ИА Амител

На этапе под названием "Искусство вечно" ребята должны были продемонстрировать знание музыки и живописи. Задания достаточно сложны и разнообразны, предполагают не просто глубокую осведомленность, но и почти энциклопедические знания. Например, участникам конкурса предлагалояь не только назвать автора картины, сообщить ее название, но и назвать русского композитора, написавшего под впечатлением творчества этого художника цикл произведений для фортепиано.

Краевой дистанционный образовательный конкурс школьников "Веселые ребята" проходит на Алтае уже пятый раз, с каждым годом интерес к нему возрастает. В конкурсе принимают участие школьники 5-10 классов, обучающиеся в образовательных учреждениях края. Единственное техническое ограничение: участники должны иметь доступ к технической базе, обеспечивающей пользование электронной почтой. Способ участия в конкурсе школьники вольны выбрать самостоятельно: можно выступить индивидуально, можно в составе команды (в которую входит не менее 2-х человек) под руководством координатора и технического координатора либо в составе группы учащихся, в которую также входит не менее 2-х человек.

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2005 года, финалисты дистанционного конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Особенно приятной наградой победителям станет Интернет-день на базе АКИПКРО.

Краевой дистанционный образовательный конкурс школьников "Веселые ребята" организован комитетом администрации края по образованию, Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования, Алтайским региональным центром Федерации Интернет-образования.

Координатор конкурса Оксана Леонтьева отметила, что с каждым годом все больший интерес к этому конкурсу проявляют учащиеся сельских школ, причем с каждым годом они показывают все более высокие результаты. Так, в прошлом году первое место в группе 5-6 классов разделили команды Бийского дицея и ЗАТО Сибирский; в группе 7-10 классов победителем стала команда "Степные скифы" Ключевской СШ N 2 (с. Ключи, Ключевского р-на).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров