АЖИК рассматривает возможность обеспечения жильем очередников

10 февраля 2005, 11:20, ИА Амител

Районные администрации города Барнаула подают списки очередников на получение жилья в АЖИК. В списках значатся жители краевой столицы, которые стоят в очереди на получение жилья по 20 и более лет. Это барнаульцы, которые практически отчаялись получить новую квартиру и приняли решение оформлять ипотеку.

Как сообщил накануне заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов, в краевой столице в очереди на жилье на сегодняшний день стоит почти 20 тысяч семей. При вводимых 200 тыс. кв.м. жилья только 5 тыс. кв.м. являются социальными. И поэтому для многих жителей Барнаула ипотека - единственная возможность приобрести новую квартиру.

В АЖИК уже поступила информация из Индустриального, Ленинского и Октябрьского района. Ожидаются письма еще от двух районов города.

Как сообщила генеральный директор Краевого агентства жилищного ипотечного кредитования Лариса Останина, работой с очередниками на сегодняшний день занимаются 23 риэлтерских агентства Барнаула. Риэлтеры окажут очередникам бесплатную консультативную помощь по подбору оптимального варианта жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров