Тепловая инспекция ООО "Барнаулэнерго" усилила контроль за незаконным сливом горячей воды из систем отопления

10 февраля 2005, 10:44, ИА Амител

Инспекторы ООО "Барнаулэнерго" совместно с мастерами котельных, которые располагаются в районах, где отсутствует горячее водоснабжение, ведут разъяснительную работу с потребителями, проводят собрания жильцов. Накануне прошла встреча специалистов ООО "Барнаулэнерго" с жителями улиц Аванесова, Присягина, Гвардейской, которых обеспечивает теплом котельная на ул. Аванесова, 103. Инспектор Сергей Солодянкин и мастер котельной Алексей Лихачев еще раз обратились к жителям с просьбой не использовать воду из отопительной системы для посторонних нужд.

В прошлом году на котельной на Аванесова, 103 был установлен дополнительный третий котел в целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения жителей частных домов, банно-прачечного комбината и других организаций, расположенных в этом районе. С начала отопительного сезона 2004 года котельная работает без сбоев, обеспечивая необходимый температурный режим. Тем не менее, не во всех домах тепло. По словам начальника Центрального района ООО "Барнаулэнерго" Виктора Малюженкова, "с наступлением морозов участились случаи слива горячей воды из системы отопления". Жители используют горячую воду для своих нужд, из-за чего нарушается работа всей системы отопления в близлежащем районе. Из-за слива воды снижается давление и нарушается нормальная циркуляция в теплосетях. И как следствие - снижается температура в квартирах и домах.

По словам руководителя тепловой инспекции ООО "Барнаулэнерго" Ивана Решетова, подобная проблема есть и на других участках, в первую очередь, в частном секторе. В работе тепловой инспекции ООО "Барнаулэнерго" по выявлению самовольной врезки в системы отопления участвуют специалисты администрации Центрального района, милиция. "Все те, кто незаконно подключается к системе отопления или сливает из нее воду, будут возмещать ущерб, причиненный предприятию, в полном размере", - заявил Иван Решетов.

Справка:

ООО "Барнаулэнерго" - предприятие "малой" коммунальной энергетики, которое занимается эксплуатацией теплотехнического оборудования и тепловых сетей. Основная деятельность предприятия - предоставление тепловой энергии потребителям от собственных источников тепла (котельные). С 1 января 2004 года ООО "Барнаулэнерго" обслуживает по договору аренды 40 котельных, 17 тепловых пунктов и 77 км тепловых сетей Барнаула, расположенных преимущественно на территории Центрального района и пос. Южный, которые обеспечивают городу 20% тепловой энергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров