Определен порядок оказания адресной социальной помощи в 2005 году

10 февраля 2005, 07:58, ИА Амител

Постановление об этом подписал глава администрации края Михаил Евдокимов.

В 2004 году на реализацию краевой целевой программы "Адресная социальная помощь малоимущим гражданам и семьям с детьми на 2003-2005 годы" было выделено более 1 млрд. рублей. В том числе, материальную помощь в различных видах получили более 740 тысяч человек на сумму 194 млн. рублей. Кроме материальной помощи в прошлом году оказана социальная поддержка в виде пособий на ребенка, субсидий на жилищно-коммунальные услуги и др.

Преимущественное право на получение социальной поддержки имеют многодетные, неполные семьи, семьи с детьми-инвалидами, неработающие инвалиды, одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, получающие пенсию в минимальном размере. Помощь будет оказана тем людям, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума. Кроме того, на помощь могут рассчитывать семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, например, после пожара, наводнения.

Помощь оказывается не только в виде денежной поддержки, но и в натуральном виде - выделяется топливо, продукты питания, одежда. В каждом случае комиссия определяет размеры социальной помощи.

Как сообщает пресс-служба администрации края, для получения социальной поддержки необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и предоставить сведения, подтверждающие доход и состав семьи. Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, предоставляют кроме этого акт о пожаре, наводнении, выписки из истории болезни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров