В Барнауле появились новые мусоровозы, которые закупило предприятие "Чистый город"

09 февраля 2005, 14:52, ИА Амител

Сегодня в свой первый рейс на улицы города вышел новый мусоровоз ЗИЛ предприятия ООО "Чистый город". За один рейс эта спецмашина способна загрузить до 20 контейнеров с мусором. Новый ЗИЛ заменил собой мусоровоз той же марки, который 24 года подряд ежедневно вывозил отходы с контейнерных площадок Барнаула.

До 2005 года вывозом бытовых отходов в Барнауле занималось МУП "Спецавтохозяйство". Последний раз это предприятие покупало новую технику 10 лет назад. С января 2005 года функции по обеспечению в городе Барнауле своевременного вывоза и обезвреживания бытовых и промышленных отходов возложены на ООО "Чистый город". По наследству "Чистому городу" достался и спецтранспорт МУП "САХ" - всего 70 единиц (мусоровозы, самосвалы, грейферные погрузчики, трактора и др. техника), износ которых составляет 80%. Поэтому первой задачей предприятия "Чистый город" стало обновление парка спецмашин. В январе ООО "Чистый город" по договору лизинга уже получило 2 мусоровоза КАМАЗ, 1 мусоровоз ЗИЛ. В ближайшие дни должны поступить еще 2 автомобиля ЗИЛ.

По словам директора ООО "Чистый город" Сергея Дойнеко, для начала новому мусоровозу ЗИЛ поставлена задача объехать все контейнерные площадки ЖЭУ-18. Это район улиц Попова, Юрина, Гущина, Кавалерийской. Для этого спецмашине потребуется сделать 3 рейса. Через пару дней будет установлен более четкий график работы мусоровоза. Но уже решено, что новая машина пополнит число спецмашин, ежедневно выезжающих в Ленинский район.

По мнению Сергея Дойнеко, "Ленинский район относительно благополучный - в нем почти нет частного сектора, в котором обычно возникают самовольные свалки. Зато в районе с плотной застройкой, где имеется множество многоэтажных домов возникает другая проблема - зачастую мусоровозы не могут подъехать к контейнеру или мусорной камере из-за того, что дворы заполнены легковыми автомобилями. В связи с чем директор ООО "Чистый город" Сергей Дойнеко обратился к владельцам машин с просьбой не загораживать подъездные пути к мусорным бакам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров