Около 18 тыс. жителей Индустриального района имеют льготы на лекарства

08 февраля 2005, 12:19, ИА Амител

Как сообщили информационному агентству "Амител" в пресс-службе Индустриального района, здесь проживают более 12 тысяч горожан, имеющих право па дополнительное лекарственное обеспечение при обязательном медицинском страховании за счет средств Федерального бюджета, и 6 тысяч, которые обеспечиваются лекарствами со скидкой 50% или бесплатными за счет средств краевого бюджета. Местные аптеки NN 201, 288 и 306 участвуют в осуществлении Федеральной программы, а первые две еще и в региональной.

По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось число обращений граждан с жалобами по данному вопросу. Из-за сложной структуры бесплатного рецептурного бланка и компьютерного учета на одного обратившегося уходит до 30 минут.

За январь 2005 года в аптеки Индустриального района по Федеральной программе поступило лекарственных препаратов на сумму 1 млн. 865 тыс. рублей, отпущено - на 645 тысяч. Из краевого бюджета выделено лекарств на 281 тыс. руб., отпущено - почти на 150 тыс.

По ассортименту лекарств обеспеченность аптек района составляет 70%. В случае отсутствия необходимого препарата каждое обращение ставится на контроль и предпринимаются все меры для того, чтобы как можно быстрее обеспечить льготника нужным лекарством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров