Более 73% жителей края, пользующихся мобильными телефонами, являются абонентами "Би Лайн"

07 февраля 2005, 15:17, ИА Амител

Об этом сообщила на сегодняшней встрече с журналистами коммерческий директор регионального управления Сибирского региона ОАО "ВымпелКом" Наталья Кайгородова. По ее словам, всего в крае услугами этого оператора связи пользуется более полмиллиона человек. Это при том, что всего в крае проживает порядка 2 млн. 600 тыс. людей и большинство из них являются сельскими жителями.

На Алтае компания работает вот уже три года. Это был первый оператор связи в формате GSM. Почетным 500 000 абонентом стал известный "голос" команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" Виталий Гасаев.

Воспользоваться услугами "Би Лайн" можно во всех 11 городах края и в большинстве крупных районных центров. Всего в крае действует более 203 дилерских салонов и 2 тыс. точек продаж карт оплаты. Только за декабрь прошлого года абоненты этой сети наговорили 637 тыс. часов, отправили более 6 млн. 600 тыс. SMS-сообщений и совершили 38 млн. звонков.

В зону покрытия сети входят трассы Барнаул-Новосибирск, Барнаул-Бийск, Барнаул-Рубцовск и участки трассы Барнаул-Славгород. За последний год территория обслуживания сети Би Лайн GSM в крае выросла в два раза.

Как отметил директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом" Виктор Матвеев, в результате работ по установке нового оборудования и программного обеспечения в крае емкость коммутатора увеличена почти в 2 раза. Теперь компания сможет обслуживать до 1 млн. абонентов края.

В ближайших планах компании - сохранение динамики роста абонентской базы, введение дополнительных услуг и новых тарифных планов, а также реализация бонусных программ. Кроме того, уже в этом году на территории Сибири должен появиться свой SMS-центр. Это позволит решить проблемы, возникающие при передаче текстовых сообщений в праздники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров