В БЮИ прошла конференция по предупреждению терактов

28 декабря 2004, 11:49, ИА Амител

Конференция "Проблемы деятельности органов внутренних дел по предупреждению террористических актов" прошла в Барнаульском юридическом институте.

Как сообщили в пресс-службе БЮИ, цель этой конференции - объединение усилий административных и правовых органов по предупреждению террористических актов на территории Алтайского края.

Именно поэтому в числе ее участников - представители администраций Алтайского края и г. Барнаула, Главного управления внутренних дел Алтайского края, УВД г. Барнаула, прокуратуры, УФСБ, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте, МЧС, ГУИН Минюста России по Алтайскому краю, пограничного отряда ФСБ, Алтайской таможни, Алтайской академии экономики и права.

В рамках конференции обсуждались вопросы правового, психологического и научного обеспечения противодействию терроризму, проблемы координации антитеррористической деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов федерации, предупреждение терроризма на объектах транспорта, взаимодействие с населением в предотвращении террористических актов.

Обмен мнениями в ходе научно-практической конференции "Проблемы деятельности органов внутренних дел по предупреждению террористических актов" позволил выработать ряд рекомендаций и решений, осуществление которых создаст необходимые условия для оптимизации деятельности правоохранительных органов по противодействию террористической угрозе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров