В Бийске задержан лжемилиционер-грабитель

27 декабря 2004, 18:50, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, на прошлой неделе в дневное время в двери одной из квартир дома N 33 по переулку Коммунарский г. Бийска постучал неизвестный. Представившись сотрудником милиции, он попросил открыть двери. Хозяева квартиры отсутствовали, поэтому няня, ухаживающая за полуторагодовалым ребенком, сначала отказалась выполнить просьбу. Сославшись на служебную необходимость, мужчина настаивал на своем. И женщина открыла дверь. Мужчина в гражданской одежде для подтверждения своих полномочий предъявил документ, похожий на служебное удостоверение. Переступив порог квартиры, он под угрозой предмета, похожего на пистолет, запер женщину с ребенком в ванной...

Когда шум в квартире затих, няня, выйдя из ванной, обнаружила пропажу ценных вещей. Были похищены компьютер, лазерный принтер, монитор и другие комплектующие, аудиомагнитофон, видеоплеер, золотые украшения и другое имущество. Общая стоимость похищенного составила около 140 тысяч рублей.

Звонить в милицию женщине пришлось от соседей, так как телефонный кабель в ограбленной квартире оказался поврежденным.

Ориентировка с приметами грабителя и списком похищенного была немедленно передана всем постам. В 21:30 на ул. Васильева сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2121. В салоне машины находилась оргтехника, полностью идентичная перечисленной в ориентировке.

Водитель автомобиля задержан. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров