В Барнауле прошел II Конгресс патриотических сил Алтая

27 декабря 2004, 17:29, ИА Амител

26 декабря в зале Алтайского государственного университета собрались представители 9 политических партий и 22 общественных организаций, участвующих в работе Конгресса.

С обстоятельным докладом выступил председатель Координационного совета конгресса, заместитель главы администрации края Святослав Григорьев, подчеркнувший актуальность патриотического движения для развития Алтая. Он отметил, что патриотическое движение нарастает, но остается неорганизованным, и только на Алтае удается сплотить и направить в единый поток усилия самых различных организаций, называющих себя патриотическими.

На I Конгрессе патриотических сил, прошедшем в июне текущего года, было принято решение тщательно проработать принципы и условия объединения всех патриотических партий и организаций. В течение прошедшего между первым и вторым конгрессами исполнительный комитет занимался разработкой нормативных и правовых документов, которые позволят конгрессу эффективно вести работу.

Председатель исполкома конгресса Юрий Белозерцев сообщил корреспонденту "Амител", что после бурных дебатов принято решение создать Конгресс патриотических сил без образования юридического лица, дабы сохранить юридическую самостоятельность тех политических партий и общественных организаций, которые его составляют. "Разговор состоялся обстоятельный, не всегда ровный, но продуктивный. Задачи, которые мы перед собой поставили, достигнуты. При серьезной организации всего дела Конгресс патриотических сил Алтая может стать серьезной политической силой", - подчеркнул Юрий Белозерцев.

II Конгресс патриотических сил Алтая - знаковое событие, отмечающее начало серьезной и плодотворной работы, целью которой является оказание всемерной поддержке населению края в различных областях. Резолюция II Конгресса патриотических сил Алтая адресована всем жителям Алтая и содержит призыв забыть о былых обидах и, сохраняя индивидуальность каждого политического движения, каждой организации, направить усилия на совместную работу, стратегия которой должна вобрать все лучшее, что им удалось создать. "Нужно ясно понимать, что если мы не объединимся, то мы обречены на вымирание, поскольку мы представляем интересы народа и не пользуемся поддержкой прозападных организаций", - заявил председатель исполкома конгресса патриотических сил Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров