Генеральная репетиция губернаторской елки пройдет сегодня в Краевом театре драмы

27 декабря 2004, 16:09, ИА Амител

Межведомственная комиссия, в состав которой входят руководители подразделений администрации края, депутаты КСНД, представители ГУВД края и Главного управления ГО и ЧС, проверит готовность театра к встрече детей.

Перед началом каждого представления зрительные залы будут осматривать кинологи, после - проверять дежурные (нет ли забытых вещей). Транспорт на стоянки перед дворцами культуры будет допускаться только по пропускам. По словам директора Алтайского краевого театра драмы Владимира Мордвинова, особые требования предъявляются и к противопожарной безопасности. Так, количество огнетушителей увеличено в полтора раза по сравнению с нормативами. Задача организаторов - провести елки безаварийно, и на таком уровне, чтобы для каждого ребенка елка стала настоящим событием.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, главное новогоднее представление края пройдет на сцене театра 14 раз. Его смогут увидеть 12 тысяч ребятишек - воспитанников детдомов и детей из малообеспеченных семей. Помимо этого, губернаторские елки пройдут в каждом городе края. Всего с 27 декабря по 7 января в крае состоится более 80 новогодних представлений. На них побывает более 50 тысяч ребятишек. Первые елки уже сегодня порадуют детей в Бийске и Алейске.

Подарки от главы администрации края Михаила Евдокимова получат 100 тысяч учащихся 1-6 класса из социально незащищенных групп. На эти цели из краевого бюджета выделено более 5 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров