Более 600 млн. рублей прибыли получено в этом году на Алтае от реализации продукции сельского хозяйства

27 декабря 2004, 12:36, ИА Амител

Об этом заявил на краевом селекторном совещании начальник Главного управления сельского хозяйства администрации края Иван Лоор.

Из 800 сельхозпредприятий с прибылью сработали 70% - в полтора раза больше, чем в прошлом году. Количество рентабельных районов увеличилось до 50. Еще один позитивный итог - сокращение задолженности по заработной плате в сельском хозяйстве. К концу года долги уменьшились почти на 200 млн. рублей. Но сама зарплата остается невысокой и составляет по краю примерно 1800 рублей.

По сравнению с прошлым годом, как сообщает краевое радио, увеличился в крае валовой сбор зерна. Однако, по словам Ивана Лоора, в фермерских хозяйствах скрывают реально полученный урожай. В отношении таких хозяйств власти будут применять меры экономического воздействия.

Что касается животноводства, за год поголовье скота уменьшилось почти на 17 тысяч. Это сравнимо с поголовьем двух крупных животноводческих районов. Но будущий год по всем прогнозам будет еще сложнее текущего. Как отметил вице-губернатор Борис Панов, бюджет агропромышленного комплекса края с учетом кредита и лизинга составит 260 млн. рублей. В этом году было израсходовано 583 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров