Генеральный план застройки Барнаула будет скорректирован

27 декабря 2004, 08:56, ИА Амител

"Главным направлением в работе комитета администрации города по архитектуре является корректировка генерального плана застройки Барнаула", - заявил на прошедшей недавно пресс-конференции заместитель главы администрации города по градостроительству Игорь Перемазов.

Санк-Петербургский институт урбанистики уже приступил к разработке проектно-сметной документации. В течение ближайших 3 лет генеральный план застройки города будет существенно изменен. "Генеральный план города - это прежде всего инженерное обеспечение нашего города: схема газификации, теплоэлектроснабжения, дорожного строительства. Это особые условия застройки центра города, других его частей. Генеральный план - не догма, а руководство к действию, но это основной документ, дающий право нам, строительным и подрядным организациям вести хозяйственную деятельность в нашем городе", - отметил Игорь Перемазов.

В ходе работы над генпланом будут изменены санитарно-защитные зоны различных объектов, которые на сегодняшний день занимают около 30% территории города. При этом будут учтены особенности работы различных предприятий и их технические возможности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров