Администрации края определяет основные задачи предстоящей посевной кампании

27 декабря 2004, 08:04, ИА Амител

В районах края уже прошел ряд зональных совещаний по подготовке техники к весенне-полевым работам. В конце прошлой недели на селекторном совещании в Главном управлении сельского хозяйства обсудили подготовительные работы к посевной.

"Обеспеченность хозяйств края качественными семенами составляет сегодня 76%. В Немецком, Родинском, Мамонтовском, Каменском районах края их заготовлено достаточно. Высококачественные семена на 40-50% обеспечивают хороший урожай", - заявил начальник Главного управления сельского хозяйства администрации края Иван Лоор.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, посевная площадь в 2005 году в крае останется на уровне прошлого года. Она составит около 5 миллионов гектаров. Посевы зерновых займут площадь немного больше, чем в 2004 году.

По словам заместителя главы администрации края Бориса Панова, одна из основных задач агропромышленного комплекса края - не допустить сокращения посевных площадей и налогооблагаемой базы в сельском хозяйстве. Налоговые поступления в бюджет края от реализации сельхозпродукции составляют сегодня 44%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров