В Бийске чаще всего подделывают 50- и 100-рублевые купюры

24 декабря 2004, 16:33, ИА Амител

По мнению сотрудников ОБЭП, деньги именно такого достоинства легче всего сбыть. Однако фальшивые банкноты в 10, 500 и тысячу рублей, хотя и реже, но тоже можно встретить. А вот доллары в Бийске практически не встречаются.

Заполучить вместо обычных денег фальшивку можно в любом месте. Особенно часто такими купюрами рассчитываются на автозаправочных станциях, на рынках, в общественном транспорте. Выявлены факты обнаружения фальшивок в Газелях. Как правило, сбывают подделанные деньги в темное время суток.

Сотрудники Бийского ОБЭП не сомневаются - сегодня в городе ходят фальшивки. Однако выявить подобные факты не просто. Люди, получив подделанную купюру, дабы самим не понести материальный ущерб, тут же пытаются от нее избавиться. Забывая при этом, что невольно сами идут на преступление. Лица, занимающиехся изготовлением и сбытом фальшивых денег, несут ответственность по статье 186 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мера наказания - лишение свободы сроком от 5 до 15 лет, либо штраф размером до 1 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров