Национальной премии в сфере ЖКХ дан официальный старт

06 декабря 2004, 08:25, ИА Амител

ОАО "Российские коммунальные системы" официально объявило об учреждении национальной премии в сфере жилищно-коммунального хозяйства "Российский коммунальный стандарт".

Главная задача премии отражена в ее названии - это формирование нового стандарта коммунальных услуг, без которого невозможно представить выход ЖКХ России на новый качественный уровень, создание условий для внедрения этого стандарта по всей стране.

В РКС считают, что учреждение премии будет способствовать стимулированию инвестиционных процессов в отрасли, укрепит ее репутацию и создаст условия для внедрения современных стандартов качества коммунальных услуг.

Приз представляет собой статуэтку дворника, которая символизирует каждодневный труд работников коммунальной сферы по созданию комфорта в домах и на прилегающих территориях.

Инициатива ОАО "РКС" поддержана Минпромэнерго и ТПП. Министр промышленности и энергетики РФ В.Б. Христенко отметил: "Уверен в том, что премия "Российский коммунальный стандарт" внесет важный вклад в развитие отрасли". В Минпромэнерго особо подчеркивают то, что премия в сфере ЖКХ родилась не в министерстве и не во властных структурах, а внутри отрасли.

Премия будет присуждаться по 10 номинациям. Соискателями могут быть предприятия ЖКХ, органы власти, проектные коллективы и другие организации, участвующие в процессе развития муниципальной инфраструктуры. Предусмотрены также персональные номинации.

Как отметили в ОАО "Алтайские коммунальные системы", было направлено 2500 прямых приглашений к участию в конкурсе руководителям предприятий и организаций коммунального хозяйства и представителям органов власти всех субъектов РФ. Также принимаются заявки путем самовыдвижения. Заявки будут оцениваться экспертным советом и национальным жюри премии. В состав жюри войдут: председатель Совета директоров ОАО "РКС", представители Минпромэнерго и ТПП РФ, а также ряд российских экспертов в области ЖКХ. Церемония вручения премии состоится в апреле 2005 года в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров