Сергей Евдокимов: "Надо заставить глав районов качественнее относиться к своим обязанностям"

30 августа 2005, 11:21, ИА Амител

Главам администраций 14 районов края предстоит в ближайшие дни отчитаться о ходе подготовки к зиме. Об этом заявил 29 августа на заседании краевого штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону председатель комитета администрации края по топливно-энергетическому комплексу Сергей Евдокимов. Основной вопрос, на который им предстоит ответить, связан с неудовлетворительными темпами заготовки угля.

"Топливно-энергетический комплекс края давно находится в неудовлетворительном состоянии. Одна из самых острых проблем на сегодняшний день заключается в том, что как минимум в 14 районах края уголь завозят неудовлетворительными темпами. Главы администраций этих районов в ближайшие два дня нам отчитаются в причинах того, что не просто не созданы нормативные запасы, а вообще угля как такового на площадках нет. После этого мы проведем анализ информации, побываем в районах и доложим о результатах губернатору, чтобы подстегнуть интерес глав, заставить их качественнее относиться к своим обязанностям", - заявил Сергей Евдокимов.

По его мнению, в первую очередь следует обратить внимание на темпы поставки угля в отдаленные северные и горные районы края - зима в них наступит очень скоро и доступ туда затруднен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров