В Барнауле избраны 19 депутатов Молодежного парламента

03 декабря 2004, 17:11, ИА Амител

Накануне выборы депутатов Молодежного парламента прошли в большинстве вузов города. Члены избирательных комиссий с сожалением констатируют, что явка была низкой - всего лишь около 20%. И только в Алтайском государственном аграрном университете она оказалась более высокой. Насколько - пока не известно, так как бюллетени еще подсчитываются.

Стоит отметить, что в Алтайском институте искусств и культуры, который провел выборы в парламент еще в понедельник, явка была около 70%. Специалисты городского комитета по делам молодежи связывают это с порядком организации выборов: в АГИИК избирательные участки были организованы в каждом корпусе вуза, а в других высших учебных заведениях - в одном-двух корпусах. Студенты могли не попасть на избирательный участок просто в связи с напряженностью учебного процесса. Но поскольку ограничений по явке избирателей не было, победители определились простым большинством голосов. Их имена будут известны в ближайший понедельник.

Учащиеся профессиональных училищ обеспечили почти 100% явку на избирательные участки. Всего накануне были избраны 16 депутатов. И трое были выбраны в понедельник.

Сегодня работают избирательные участки в Барнаульском юридическом институте и средне-специальных учебных заведениях Барнаула, - сообщает пресс-службе городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров