Дипломом "Золотое сердце" награжден руководитель краевого центра "Социальное партнерство"

03 декабря 2004, 15:50, ИА Амител

Дипломом "Золотое сердце" за участие в благотворительности по программе "Дети Алтая - надежда и будущее" награжден руководитель центра социальной помощи, образования и здравоохранения "Социальное партнерство" Дмитрий Макаров. Памятный знак, учрежденный рядом общественных организаций, вручил директор специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната N 2 для умственно отсталых детей Сергей Панков. Осенью этого года Центр "Социальное партнерство" оказал интернату помощь в приобретении физиоаппарата и биоактивных добавок на общую сумму 15 тысяч рублей.

В планах дальнейшей работы центра "Социальное партнерство", как отмечает его руководитель Дмитрий Макаров, проведение благотворительного турнира между юными шахматистами и командой барнаульских бизнесменов и политиков, реализация других интересных идей и новых социально значимых проектов, расширение масштабов действующих программ.

Справка: Центр "Социальное партнерство" создан год назад. Помощь детству является одним из приоритетов его деятельности. Центр постоянно работает по программам "Лучшее - детям!" и "Одаренные дети", оказывая помощь школам и детским садам в укреплении материальной базы, поддерживая талантливых детей и творчески работающих учителей. Активно участвовал в общегородской акции "Соберем детей в школу" (более 800 детей получили в подарок канцелярские наборы). Центром "Социальное партнерство" учреждены ежемесячные именные стипендии для одаренных учеников двенадцати барнаульских школ и профинансированы горячие обеды для детей из малообеспеченных семей. Среди других акций Центра "Социальное партнерство": издание книжки стихов юного поэта Ильи Югова, предоставление центру "Озарение" призов и подарков для талантливых детей, приобретение пиломатериала для Алтайской краевой специализированной (коррекционной) школы для слепых и слабовидящих детей, покупка игрушек и оргтехники для детских садов, финансирование поездок юных спортсменов и победителей школьных олимпиад на всероссийские соревнования.

С ноября этого года центр "Социальное партнерство" осуществляет программу "Театры, музеи - детям": школьники не просто ходят в театры и музеи города, но и участвуют в конкурсах творческих работ по итогам этих экскурсий. А отряд студентов-тимуровцев, действующий при "Социальном партнерстве", отремонтировал комнату школьника "Восток" при школе 40 на Комсомольском проспекте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров