Ученик барнаульской школы N 13 Александр Кочергин победил в конкурсе рисунка "Моя будущая профессия"

03 декабря 2004, 15:44, ИА Амител

Конкурс детского рисунка проводила авиакомпания "Сибирь" совместно с администрацией края, в рамках программы "Билет в будущее". В нем приняли участие школьники до 15 лет.

Организаторы не выдвигали особых требований к рисункам - оценивалось не мастерство исполнения, а именно идеи участников, связанные с их будущей профессией. По словам куратора проекта Инны Лысенко, самой младшей участнице исполнилось всего 4 года, а она уже определилась с выбором специальности.

На конкурс прислали более 500 работ со всего края. Жюри отобрали 100 лучших, из которых была составлена выставочная экспозиция в Музее истории, литературы, искусства и культуры. На открытии выставки отобрали 12 рисунков, которые войдут в сувенирный настенный календарь на следующий год. В течение месяца посетители выставки могли проголосовать за понравившиеся работы, а накануне в присутствии ребят организаторы подсчитали эти голоса.

В итоге победителем стал барнаульский школьник Александр Кочергин, который нарисовал космонавтов. Он получил главный приз - сертификат на авиаперелет туда и обратно в любой город, - сообщает служба информации радио "Эхо Москвы в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров