За десять месяцев текущего года в крае построено около 1800 новых квартир

03 декабря 2004, 11:54, ИА Амител

Общая площадь этого жилья, построенного за счет всех источников финансирования, составляет более 180 тысяч квадратных метров. 86% общего объема ввода жилья по краю построено индивидуальными застройщиками за счет собственных средств и с привлечением кредитных ресурсов.

По данным комитета администрации края по строительству и архитектуре, по договорам строительного подряда за десять месяцев в крае выполнено работ на общую сумму 4,8 миллиарда рублей.

Как отметили в пресс-службе администрации края, по сравнению с уровнем прошлого года выросло производство строительных материалов. Так, индекс промышленного производства по отрасли за 10 месяцев составил 105,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. С января по октябрь объем продукции промышленных строительных материалов составил около 1,4 миллиарда рублей.

По сравнению с началом текущего года на 26% сократилась численность организаций строительного комплекса, имеющих просроченную задолженность по заработной плате. Абсолютная ее сумма на 1 ноября составила 14,2 миллиона рублей, что меньше уровня начала года на 5,2 миллиона рублей. Доля строительного комплекса в общей сумме просроченной задолженности по заработной плате снизилась по краю с 2,7% до 2%.

Всего в крае функционирует более 1400 предприятий строительной отрасли. Каждый двадцатый рубль собранных в крае налогов в бюджеты всех уровней поступает из строительного комплекса. В то же время, в этой отрасли работает каждый сороковой человек, занятый в народном хозяйстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров