В Барнауле задержана группа мошенников-"лохотронщиков"

03 декабря 2004, 10:55, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края, 30 ноября сотрудниками УБОП ГУВД АК совместно со Следственной частью УВД г. Барнаула выявлена и задержана группа преступников в количестве 12 человек, которая в течение 2 лет занималась мошенничеством на территории города, в районе железнодорожного вокзала.

Мошенники представлялись сотрудниками одной из страховых компаний, после чего презентовали бесплатные лотерейные билеты потенциальным жертвам, которых направляли к ведущему розыгрыша лотереи. Он-то и должен был определить размер выигрыша, сумма которого каждый раз варьировалась. После того как жертве объявлялось о постигшей ее удаче, появлялся другой, не менее "везучий", но уже подставной игрок вместе с группой таких же подставных зевак. Путем мошенничества потерпевших принуждали к тому, чтобы достать деньги, которые различными путями тут же переходили в карманы мнимых страховщиков.

Среди пострадавших от преступной деятельности данной группы не только жители города Барнаула, но и приезжие из районных центров и близлежащих регионов. В настоящее время перечень лиц, в отношении которых было совершено такого рода мошенничество, пополняется.

УВД города просит всех жителей Алтайского края, пострадавших при подобных обстоятельствах, обращается по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров