Сегодня в администрации края состоится открытие краевого слета матерей "Матери Алтая за достойную жизнь своих детей"

03 декабря 2004, 08:47, ИА Амител

В нем примут участие более 200 человек.

С приветственными словами перед собравшимися выступят первый заместитель главы администрации края Василий Борматов, заместитель главы администрации края Святослав Григорьев, председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, Его Преосвященство Владыка Максим.

Накануне краевого слета матерей состоялось чествование победительниц краевой эстафеты материнского подвига.

Эстафета стартовала в Алтайском крае 1 января 2004 года. Ее организация уже стала доброй традицией. В течение ноября администрация края, муниципальные органы власти и женские общественные организации проводят мероприятия в рамках месячника, посвященного Дню матери. Весь год в городах и районах края выбирали лучших матерей многодетных семей, женщин-матерей, занимающихся активной общественной работой в целях охраны материнства и детства. Победителями районного и городского уровня по итогам эстафеты стали 90 матерей, среди которых 30 человек - краевые финалисты.

Сегодня в рамках слета пройдет подведение итогов эстафеты материнского подвига.

Регистрация участников слета матерей начнется в 9:00 часов. В это же время состоится музыкальное выступление казачьего ансамбля "Отрада". В холле будут работать тематические выставки литературы по материнству и детству, экспозиции детского, семейного и материнского творчества, выставка "Матери Алтая против СПИДа" и галерея материнских образов Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров