Михаил Евдокимов возглавил новый состав краевого организационного комитета "Победа"

03 декабря 2004, 08:10, ИА Амител

В него также вошли специалисты и руководители подразделений администрации края, депутаты КСНД, представители федеральных служб и силовых ведомств.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в рамках подготовки к празднованию 60-летия великой Победы утвержден план мероприятий по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны и граждан, приравненных к ним.

Так, на санаторно-курортное лечение инвалидов войны, участников боевых действий и членов семей погибших в локальных конфликтах из краевого бюджета в 2003 году был выделен 1 миллион 483 тысячи рублей. Это позволило обеспечить путевками 111 человек. В 2004 году на эти цели предусмотрен 1 миллион 691 тысяча рублей.

Краевой госпиталь ветеранов войны ежегодно оказывает помощь более 5 тысячам жителей края. Медицинское обследование прошли свыше 95 процентов инвалидов и участников войн.

Вся работа проводится в тесном взаимодействии с общественными объединениями ветеранов. Значительной внимание уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи. В образовательных учреждениях края работают 209 музеев, в экспедициях поисковых отрядов принимают участие около 3,5 тыс. человек. Созданы службы милосердия, сегодня у школьников края 12311 подшефных ветеранов войны. Всего в крае 110 военно-патриотических клубов. 41 из них создан в крае за последние годы. В них занимаются более 5 тысяч школьников.

Ведется работа по ремонту, реставрации и приведению в надлежащее состояние мемориалов и памятников воинской славы, обустройства воинских захоронений. Уже обследовано 1048 памятников, проведены восстановительные работы в 20 районах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров