В Алтайском крае осужден киргизский проводник-наркокурьер

02 декабря 2004, 18:17, ИА Амител

В суде Алтайского края вынесен приговор очередному наркокурьеру, который пытался провезти из Казахстана в Россию крупную партию наркотиков. В этот раз наркомафия для доставки запретного груза завербовала (за 100 долларов) проводника пассажирского поезда, поплатившегося в итоге свободой. На станции Локоть Алтайского при проверке пассажирского поезда Бишкек-Новокузнецк сотрудники линейного ОВД на станции "Рубцовск" вместе с пограничниками обнаружили и изъяли 16 полиэтиленовых пакетов с марихуаной. Общий вес "травы" оказался рекордным - более 18 кг. Изъятого количества хватило бы на изготовление 3,5 тыс. самокруток стоимостью более 55 тыс. рублей.

По подозрению в совершении этого преступления и был задержан проводник вагона N 8 Дамирбек Булатов, работающий в фирме по обслуживанию пассажиров на Кыргызской железной дороге.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник СО при ЛОВД на станции "Рубцовск", майор юстиции Юрий Яковлев, было установлено, что Булатов прятал наркотики в межпотолочном пространстве вагона, вверенного его заботам. На следствии и в суде Булатов, пытаясь избежать уголовной ответственности, неоднократно менял показания, выдвигая различные версии своей непричастности к провозу и контрабанде столь крупной партии наркотиков.

Следствие и суд пришли к выводу о виновности проводника. Преступник осужден на 3,5 года с отбыванием срока в колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров