В Бийске состоялось зональное совещание по вопросам механизма предоставления и монетизации льгот

01 декабря 2004, 09:21, ИА Амител

На встречу с социальными работниками нашего города и всей Бийской зоны прибыл зам. председателя краевого комитета по социальной защите населения Сергей Проскуряков.

Сегодня в Бийске субсидии получают 16 тыс. 211 семей. Предполагается, что с введением 100% оплаты коммунальных услуг это количество увеличится в 3 раза.

Чтобы избежать больших очередей, в городе планируется создание дополнительных офисов, в которых сотрудники комитетов социальной защиты будут принимать население. Также возникает необходимость обслуживания граждан посредством электронных носителей.

Достаточное компьютерное оснащение не под силу местному бюджету. Однако, как сообщил зам. председателя краевого комитета по социальной защите населения Сергей Проскуряков, администрацией края выделено 3 млн. рублей на улучшение материальной базы социальных служб в городах и районах. Часть этих средств будет направлена в Бийск.

В 2005 году субсидии будут начисляться на персонифицированные счета. Финансирование тружеников тыла, ветеранов труда и репрессированных ложится на бюджет субъектов РФ. Помимо денежных выплат в размере 100 рублей, в Алтайском крае для вышеперечисленных категорий будут сохранены льготы на ЖКХ и лекарственное обеспечение. По словам Сергея Проскурякова, на уровне края рассматриваются вопросы по регулированию получения детских пособий, облегчению процесса оформления субсидий, - сообщает ТРК "РИФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров