Алтайские милиционеры задержали убийцу через 7 лет

30 ноября 2004, 11:23, ИА Амител

На днях сотрудники отдела розыска ОРЧ-1 при ГУВД Алтайского края задержали Геннадия Пенкина, 1949 г.р., подозреваемого в совершении убийства семилетней давности.

6 ноября 1997 года Пенкин со своим знакомым после распития спиртного на улице Танковой г. Барнаула встретили мужчину. Возникла ссора, затем драка, в ходе которой они нанесли мужчине такие травмы, что он скончался.

Один из подозреваемых вскоре был задержан и осужден. В 2001 году он скончался в местах лишения свободы. Пенкину удалось скрыться.

По предварительной информации, все эти годы он жил у своей сожительницы в одном из сел края. Старался как можно меньше попадаться на глаза посторонним людям. Но все время ждал, что за ним придут. Его задержали в одной из квартир на улице Шукшина в городе Барнауле. Как отметили оперативники, при задержании он нисколько не удивился, что его нашли, сопротивления не оказал. Задержанный ранее трижды судим, в настоящее время страдает тяжелым заболеванием. Дело будет передано в суд.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, за последнее время это не единственный пример, когда сотрудники уголовного розыска находят подозреваемых, совершивших тяжкие преступления много лет назад. Напомним, в августе нынешнего года был задержан Юрий Коваленко, который четырнадцать лет назад совершил убийство двух человек. Все это время он скрывался под другой фамилией, проживал в разных районах России и за ее пределами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров