Барнаульские школьники осудили сигарету

29 ноября 2004, 17:59, ИА Амител

В Барнаульской школе N 90 учащиеся 8 класса провели суд над сигаретой. Такая форма проведения классного часа пришла в голову преподавателям школы, которые уже несколько лет подряд борются с пагубными привычками молодежи. На суде были свои прокурор, адвокат, судья и присяжные. Каждый мог высказать аргументы за и против курения.

Как отмечают организаторы, после этого мероприятия, казалось бы, не совсем серьезного, мальчишки, успевшие попробовать сигареты, пообещали больше не курить. По словам Елены Голосовой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, может быть, обещание и было высказано под влиянием эмоций, но все же какая-то доля сомнения у этих ребят появилась, и они еще раз убедились, что курить - это вредно и плохо.

Стоит заметить, что подобные мероприятия в школе N 90 не редкость. Постоянно проводятся ярмарки в помощь детям, инфицированным ВИЧ/СПИДом; Дни здоровья, где ребята, путешествуя по символическим станциями, узнают, как защитить себя от курения, алкоголя, наркотиков, - сообщает Агентство социальной информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров