"Сибирьтелеком" напоминает, что с 1 января 2005 года льготы на пользование телефоном отменяются

29 ноября 2004, 12:45, ИА Амител

В заявлении, распространенном ОАО "Сибирьтелеком", говорится: "Напоминаем, что в связи с изменением законодательства Российской Федерации с 1 января 2005 года все пользователи услугами связи, которые имеют льготы по оплате, обязаны вносить плату за оказанные услуги связи в полном объеме по действующим тарифам.

Основания:

1. Федеральный закон N 122-Ф3 от 22 августа 2004 года "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (опубликован в "Российской газете" 31 августа 2004 года).

На основании данного Федерального закона производится замена льгот в натуральной форме на денежные компенсации. Размер и порядок выплаты денежных компенсаций льготным категориям населения регулируются нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

2. Федеральный закон N 125-Ф3 от 7 июля 2003 года "О связи" (опубликован в "Российской газете" 10 июля 2003 года)

На основании п. 2 ст. 47 данного Федерального закона с 1 января 2005 года пользователи услугами связи, которым установлены льготы по оплате, "обязаны вносить плату за оказанные услуги связи в полном объеме".

Во исполнение требований указанных законов, начиная с 1 января 2005 года всем абонентам ОАО "Сибирьтелеком", имеющим право на льготы, счета к оплате будут предъявляться по полной стоимости оказанных услуг (по действующим тарифам)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров