Объявлений, портящих внешний облик Барнаула, станет меньше

18 ноября 2004, 13:23, ИА Амител

В ноябре Центр социальной помощи, поддержки образования и здравоохранения "Социальное партнерство" в рамках программы "Чистый город" совместно с ТОСН (территориальный орган самоуправления населения) "Центр" проводит акцию по очистке города от объявлений, расклеенных в неположенных местах. К сбору объявлений, портящих внешний облик города, привлечены ученики школ 25, 40, 45. Наиболее активные участники получают сладкие призы, а класс-победитель - волейбольный мяч.

Как говорит руководитель Центра "Социальное партнерство" Дмитрий Макаров, "В Барнауле издаются хорошие, интересные газеты, публикующие бесплатные объявления читателей, поэтому нет необходимости вешать клочки бумаг на каждом углу. Уверен, что большинство горожан одобряют нашу акцию, а школьники, участвующие в ней, вносят свой вклад в обеспечении чистоты и порядка на улицах родного города".

Как сообщили в пресс-службе "СП", содранные со столбов и стен зданий объявления коммерческих фирм сданы в административную комиссию Октябрьского района для привлечения виновных к ответственности.

В следующие месяцы планируется продолжить акцию по очистке города от объявлений, расклеенных в неположенных местах, в других микрорайонах города и с участием учеников новых школ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров