Традиции и новации в области гуманитарного образовании в современной школе изучают школьные учителя

18 ноября 2004, 13:09, ИА Амител

До 4 декабря продлятся курсы повышения квалификации учителей русского языка, литературы, истории, обществознания по проблеме "Традиции и новации в области гуманитарного образовании в современной школе".

Организаторы курсов - Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования - целью этого мероприятия считают создание условий для освоения новых подходов к формированию содержания школьного гуманитарного образования, а также для понимания диалектики традиционных и новационных процессов в школьном гуманитарном образовании.

Технология контекстного обучения, здоровьесберегающие технологии в условиях введения предпрофильного и профильного обучения, технология формирования субъект-субъектных отношений на уроках и другие педагогические технологии и методики в области школьного гуманитарного образования также станут предметом изучения школьных учителей. Серьезное внимание в процессе занятий будет уделено различным аспектам грядущей профилизации школьного образования, например, содержанию и методам обучения, научно-методическому обеспечению предметов гуманитарного курса.

Кроме того, в ходе курсов состоятся тематическая дискуссия "Учитель как личность" и практическая конференция "Проблемы гуманитарного образования в условиях стандартизации и профилизации образования".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров