"Объединенные депутаты (ЛДПР и независимые депутаты)" о проекте краевого бюджета-2005

18 ноября 2004, 10:59, ИА Амител

Объединенные депутаты

Рассмотрение проекта краевого бюджета на 2005 год стало главной темой прошедшего накануне заседания депутатской группы "Объединенные депутаты (ЛДПР и независимые депутаты)".

С оценкой подготовленного проекта выступил член группы, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике краевого Совета Александр Романенко. По его словам, в доходной части бюджет следующего года будет очень напряженным, на грани возможного учтены все предполагаемые поступления в бюджет.

Александр Романенко

Расходная часть бюджета учитывает минимальные потребности региона, однако существует целый ряд направлений, финансирование которых необходимо было бы предусмотреть. В частности, явно требует увеличения адресная инвестиционная программа на 2005 год. Поэтому, по мнению Александра Романенко, в ходе доработки бюджета депутатам нужно изыскать возможность увеличения его доходной базы за счет неналоговых поступлений.

В своем выступлении депутат Геннадий Морозов отметил, что в этом проекте произошло уменьшение поддержки сельского хозяйства по сравнению с предыдущим бюджетом. Он предложил в ходе рассмотрения проекта депутатами на сессии найти возможность увеличения финансирования данного направления.

По мнению депутата Екатерины Абрамовой, в бюджете присутствует некоторый дисбаланс финансирования отдельных статей. В частности, на содержание команд "Динамо" и "Мотор" предусмотрено 80 миллионов рублей, а на развитие массового спорта и физкультуры в крае всего 8 миллионов.

Рассмотрение краевого бюджета будет продолжено депутатской группой на последующих заседаниях. По итогам прошедшего обсуждения депутаты приняли решение обратится к разработчикам проекта с предложением до сессии направить краевому Совету постатейное распределение средств рамках 1 миллиарда 29 миллионов рублей, которые краевая исполнительная власть запланировала на стимулирование предприятий Алтайского края.

Депутаты также приняли решение поддержать на сессии целый ряд законов, среди которых закон о лизинговой и инвестиционной деятельности и пакет законов об иммунопрофилактике и оказанию медицинской помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров