На Барнаульской ТЭЦ-2 зафиксирован третий за последние недели случай воровства труб

18 ноября 2004, 10:02, ИА Амител

Накануне машинист-обходчик станции при осмотре трубопровода гидрозолоудаления (ГЗУ) в районе Казачьего взвоза (г.Барнаул) заметил автомобиль "Москвич"-шиньон и нескольких мужчин, поведение которых показалось подозрительным. По его сигналу туда немедленно отправились стрелки военизированной охраны ТЭЦ. Однако вместо "Москвича" они обнаружили уже другую машину (грузовую "Газель") и человека, грузившего в кузов добычу - несколько кусков вырезанной трубы ГЗУ. Злоумышленник задержан на месте преступления с поличным: при нем было также и оборудование для газорезки. Очередным охотником за цветметом оказался безработный 1961 года рождения. По документам именно он является владельцем "Газели".

"За 2 года мы задерживаем уже седьмую машину, - говорит помощник директора БТЭЦ-2 по режиму и охране Анатолий Чащев. - На сей раз грабеж удалось остановить, но даже если из трубопровода вырезан и совсем небольшой участок, все равно восстановительные работы выльются для станции в сотни тысяч рублей".

Задержанным занимается милиция, возбуждено уголовное дело. Велика вероятность того, что ему придется расстаться со своей машиной - энергетики надеются, что она будет конфискована в счет покрытия причиненного ТЭЦ ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров