С 1 января 2005 года начнется комплектование полка постоянной готовности Алейской дивизии

18 ноября 2004, 09:42, ИА Амител

Как заявил на недавней пресс-конференции начальник 4 отдела набора по контракту полковник Дмитрий Топчий, в рамках перехода Вооруженных сил РФ на контрактный способ формирования в каждом военном округе выделены части постоянной готовности.

В Сибирском военном округе это 4 полка, которые будут полностью укомплектованы контрактниками: в Алейске, Улан-Удэ, Кяхте и Новосибирске. Эти полки будут готовы к выполнению боевых задач как в пределах региона базирования, так и в других точках страны.

Комплектование полка Алейской дивизии начнется с 1 января 2005 года и будет проходить в три этапа до 2007 года.

Для человека, решившего связать свою судьбу с армией, в Алейске, где раньше базировалась ракетная дивизия, созданы достойные условия, в том числе, общежития кубрикового типа, хорошая техника. Стоит отметить, что по мере освобождения жилых домов бывшими ракетчиками, в них будут переселяться контрактники.

На пресс-конференции было отмечено, что в Алейском полку, в принципе, есть все условия, которые позволят создать действительно образцовый полк российской армии будущего.

Предварительный набор контрактников в полк постоянной готовности Алейской мотострелковой дивизии уже идет. В настоящее время отобрано более 250 человек, которые по мере готовности дивизии принять их будут зачислены в штат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров