В Алтайском крае будет разработана стратегия развития спорта на 2005-2008 годы

18 ноября 2004, 08:55, ИА Амител

Основные направления развития алтайского спорта в 2005 году обсуждались в администрации края.

В комитете по физической культуре и спорту прошло заседание круглого стола. Участие в его работе приняли председатели краевых федераций по разным видам спорта, директора спортивных клубов и школ.

Вместе с представителями администрации края они обсудили первоочередные меры по развитию массовой физкультуры и спорта в Алтайском крае.

Начальник управления по координации и развитию отраслей социальной сферы администрации края Валерий Труевцев подчеркнул, что главная задача таких круглых столов - обсуждение конструктивных предложений по более эффективному использованию средств, предусмотренных на физкультуру и спорт в краевом бюджете в 2005 году. Поэтому участники форума представили свои заявки, среди которых - создание совета по содействию оздоровительной работе на производстве, строительство пандусов у спортивных сооружений, возрождение спортивного студенческого движения.

Заявок было много, поэтому участники круглого стола приняли решение совместно со специалистами комитета по физической культуре и спорту проработать все заявки более подробно. После этого они представят в администрацию края список самых важных задач и предварительный вариант стратегии развития алтайского спорта на 2005-2008 годы. Как сообщили в пресс-службе администрации края, обсуждение этой программы планируется начать в конце декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров