В третий раз в Барнауле прошел всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти Мардо Покрачьяна

09 ноября 2004, 16:37, ИА Амител

Мардо Покрачьян серьезно занимался боксом, стал мастером спорта международного класса, затем долгое время работал тренером.

В этом году в Барнауле собрались спортсмены из Казахстана, Новосибирской области, Горно-Алтайска и Алтайского края. На третий турнир приехала большая делегация почетных гостей армянской диаспоры: 3-кратный чемпион СССР, обладатель Кубка мира по боксу Валерий Абаджян; 5-кратный чемпион СССР, чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Москве Самсон Хачатрян; мастера спорта Ашот Тевонян и Арымаис Мартиросян.

Почетное право поднять флаг турнира предоставили серебряному призеру первенства России Олегу Сарайкину. После торжественного открытия турнира гости отправились на кладбище, возложили венок на могилу Покрачьяна.

Как сообщили в крайспорткомитете, победителю в каждой из 12 весовых категорий присваивается норматив кандидата в мастера спорта.

После участия в первом турнире один из боксеров в дальнейшем стал призером первенства России. После второго турнира таких было уже двое. В частности, Олег Сарайкин сейчас готовится к Кубку России, который пройдет в декабре в Сургуте. На этом турнире Олег стал победителем в категории 48 килограммов и получил специальный приз лучшего боксера.

Первые места в своих весовых категориях заняли Антон Киреев из барнацульского клуба "Алтай", Элчин Джаббаров из бийского клуба "Олимпиец", Дмитрий Шатохин из барнаульского клуба "Гонг", впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Финальный бой в категории 51 кг между Станиславом Харченко из барнаульского клуба "Гонг" и Владимиром Алафиновым из ДЮСШ N 3 был самым интересным и зрелищным. Победил Харченко, а занявший 2-е место Алафинов впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров